Решите уравнение: А) 2х=5 Б)х+1,5=10


Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.

а) 2х=5

х=2.5

б)х+1.5=10

х=10-1.5

х=8.5

Отвечает Дудник Марьяна.
А) 2х=5

х=5:2

х=2,5

Проверка:

2*2,5=5
5=5

Б)х+1,5=10

х=10-1,5

х=8,5

Проверка:

8,5+1,5=10
10=10