Решить уравнения) . Необходимо на завтра. 1)  √3 sinx + cosx - 2 = 0 2) sin x - √3

cosx - 2 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1) делишь всю левую часть на 2

заменяешь √3/2 на cos(пи/6), а 1/2 на sin(\pi/6)

получаешь: кос(пи/6)*син(икс)+кос(икс)*син(пи/6)=1

по формуле синуса суммы получаем:

син(пи/6+икс)=1

арксин1=пи/2

пи/2=пи/6+икс

икс=пи/2-пи/6

икс=пи/3

2)аналогично