квартира состоит из двух комнат, кухни и подсобных помещений размеры первой комнаты 4м×5м, вторая

3м×5м, кухни 4м×3м, а площадь подсобного помещения равна 10 м². определите общую площадь квартиры

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.
20 метров2 + 15 метров2 + 12 метров2 + 10 метров2= 57 метров2
Отвечает Данькина Валерия.
Решение:
1)4*5=20(м 2)-1 комната
2)3*5=15(м2) -2 комната
3)4*3=12(м2)-кухня
4)10+20+15+12=57(м2)