(53 км 256 м + 3 км 444 м ):42 (41 кг 745 г - 34 кг 335 г): 15 62 м 30 см 35 -53 м 90 см :70 ( 27

тонн 536 кг + 72 тонн 928 кг) :16

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Для удобства решения, надо км перевести в метры, кг в граммы, метры в сантимерты, тонны в кг.
1) 53км256м=(53256+3444)/42=1350метров а это 1км 350м
2)(41745-34335)/15=494 гр.
3) тут не понятно скобки должны были быть или нет 
4) (27536+72928)/16= 6279 кг. либо 6тонн 279 кг