два велосепедиста едут по шоссе. Скорость первого велосепидиста равна 15км.ч, что составляет "пять

шестых" скорости второго велосепидиста. Сейчас растояние между ними равно 132 км. На каком расстояние они будут через 3 часа , если движутся навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Анна.
А)33км\ч(скорость сближ.) * 3 часа = 99км132-99=33 км.б) 3 км\ч(скорость удаления второго от первого) * 3 ч = 9 км132-9= 123кмв)33км\ч(скорость удаления) * 3 часа=99км132+99=231км(проверь!) г) аналогично(точно так же) как и в б.