Кирилл задумал двухзначное натуральное число. Если из этого числа вычесть удвоенное число его

десятков то получится 24. Вопрос:Какое число задумал Кирилл?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Артем.

Запишем двузначное число АВ  в виде А*10 + В

А*10 + В - 2*А = 24 - уравнение по условию задачи

8*А + В = 24

Пусть А = 1, тогда В = 24 - 8 = 16 -НЕ ПОДХОДИТ.

Тогда при А = 2,  В = 24 - 16 = 8. Число  28 - ОТВЕТ

Проверим при А=3 получаем В = 24 - 8*3 = 0. Число 30 - ОТВЕТ

Отвечает Грицан Дарина.

А*10 + В - 2*А = 24 - уравнение по условию задачи


8*А + В = 24


Пусть А = 1, тогда В = 24 - 8 = 16 -НЕ ПОДХОДИТ.


Тогда при А = 2,  В = 24 - 16 = 8. Число  28 - ОТВЕТ


Проверим при А=3 получаем В = 24 - 8*3 = 0. Число 30 - ОТВЕТ