Туристы в первый день ехали 5 часов со скоростью 78 км/ч . Во второй день они проехали такое же

расстояние за 10 часов. С какой скоростью ехали туристы во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.
Решение задачи
1.) 78×5=390(км)расстояние которое проехали.
2.) 390:10=39(км/ч)
Ответ: 39 км/ч - ехали туристы во второй день