2класс уравнение 14+x=52 12+x=71 x-28=34 x-42=17.


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
14+х =52
Х =52-14
Х= 38
14+38=52
52=52


12+Х = 71
Х=71-12
Х=59
12+59=71
71=71

Х-28=34
Х =34+28
Х=62
62-28=34
34=34

Х-42 = 17
Х=17+42
Х=59
59-42=17
17=17