Автомобиль проехал в первый день расстояние, в 6 раз больше,чем во второй. Найдите расстояния

,которое проехал автомобиль в каждый из этих дней, если разность этих расстояний равна 250 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.
6х-х=250 5х=250 Х=50 - проехал во второй день 6х=50*6=300 - проехал в первый день