Найдите число а) 2/3 которого равны 12 б) 1 целая 3/8 которого равны 0,88 в) 0,7 которого равны 112

г) 5/9 которого равны 4/5 д) 12% которого равны 156 е) 12 целых 2/5 которого равны 4,588. С объяснениями !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.

а) 2/3 числа х равны 12. Уравнение:

2/3х = 12

х = 12 : 2/3

х = 12 : 2 · 3

х = 18

б) 1 целая 3/8 = 11/8 числа х равны 0,88. Уравнение:

11/8х = 0,88

х = 0,88 : 11/8

х = 0,88 : 11 · 8

х = 0,64

в) 0,7 числа х равны 112. Уравнение:

0,7х = 112

х = 112 : 0,7

х = 160

г) 5/9 числа х равны 4/5 = 0,8. Уравнение:

5/9х = 0,8

х = 0,8 : 5/9

х = 0,8 : 5 · 9

х = 1,44

д) 12% = 12/100 = 0,12 числа х = 156. Уравнение:

0,12х = 156

х = 156 : 0,12

х = 1300

е) 12 целых 2/5 = 12,4 числа х равны 4,588. Уравнение:

12,4х = 4,588

х = 4,588 : 12,4

х = 0,37