Найдите точку минимума функции . y=2x-2x ln (x-4) + 30 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Никита.
y=2x-2*ln(x-4) + 30 
y'=
2- \frac{2}{x-4}
2- \frac{2}{x-4}=0
1=x-4 
x=5