Одна сторона прямоугольника равна 7дм а его периметр 23дм 4см вычисли площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.

одна сторона = 70см
периметр = 234 см

следовательно, вторая сторона равна 
70*2 + х*2 = 234
х*2 = 234-140
х=94:2 = 47 см
Площадь равна
S = 70*47 = 3290cм или 329дм
Ответ: 329дм