( 2 1/5 + 2 1/4)*5-25 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

(3ц1/5+2ц1/4)×5-25ц5/6=(16/5+9/4)×5-25ц5/6=(64/20+45/20)×5-25ц5/6=109/20×5-25ц5/6=545/20-155/6=109/4-155/6=327/12-310/12=17/12