Один из смежных углов в 3 больше другого найдите величину большего угла


Ответы на вопрос

Отвечает Шустов Денис.
X+x×3=180 значит,если 1=30,то2=30×3=90
2x×3=180
2x=180÷3
2x=60
x=30