540 разделить на икс ровно 380 разделить на19


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Александра.
Переводим на математический язык
ДАНО
540 : Х = 380 :19
Умножаем на Х и делим на 380
Х = (540*(19/380) = 540/20  = 27 - ОТВЕТ

Отвечает Аршакян Левон.
1) 380:19=20
540:х=20
х=540:20
х=27