Цену товара уменьшили на 10% ,а затем еще на 10%,на сколько % уменьшили цену товара за два раза


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.
Пусть начальная цена товара равнялась Х, тогда после первого понижения она составляет х * (1 - 10/100)=0.9 * х
После второго понижения она составит 
0.9 * х * (1 - 10/100) = 0.81 * х. То есть она снизится на ( 1 - 0.81) * 100 = 19 %