НАЙДИТЕ НАИБОЛЬШИЙ ОБЩИЙ ДЕЛИТЕЛЬ ЧИСЕЛ 7425 И 12375


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.

5*5*3*3*3*11=7425       5*5*5*3*3*11=12375         наименьший общий делитель =3

 

5*5*3*3*11=2475 наибольший обший делтель

Отвечает Устименко Владислав.

сначала раскладываем на множетели 

7425=3*3*3*5*5*11

12375=3*3*5*5*5*11

находим общие множитель-3*3*5*5*11=2475

НОД (7425,12375)=2475