Мама купила коробку конфет и положила их в шкаф. Вова пришел из школы, нашел в шкафу конфеты и съел

половину их. Костя пришел вторым из школы и, найдя конфеты, съел половину остатка. Саша пришел третьим и съел половину конфет, которые остались после Кости. Когда мама взяла вечером коробку с конфетами, то очень удивилась: в ней оказалась всего одна конфета. Сколько конфет было в коробке, которую купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
Решение:
1) 1*2=2 - оставалось после Кости.
2) 2*2=4 - оставалось после Вовы.
3) 4*2=8 - конфет было в коробке.
Отвечает Телегин Павел.
1 половина=1*2=2 после кости                                                                                 2 половина=2*2=4 после вовы                                                                              все конфеты=4*2=8