У двух мальчиков вместе вымазано 17 пальцев.Но у каждого есть хотя бы1 чистый палец.Сколько пальцев

вымазано каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Такунов Илья.

17-1=16
16:2=8(п) у 1
8+1=9(п) у 2

Отвечает Сивков Кирилл.

в условии хотя бы!1 действие 10-1-9(1мальчик )2 действие 10-2=8 3 действие 9=8!так как изначально сказано что у каждого есть хоть один чистый палец это значит 10-1=9 10-1=9 9=9=18 (и получается 18-1=17)следует что у одного 1 палец у второго 2!