Туристы прошли 0,4 всего маршрута, а затем 0,25 его остатка. Какую часть маршрута им осталось

пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.
1) 1-0,6= 0,4 - остаток2) 0,4*0,25= 0,1 - 0,25 остатка 3) 1-(0,6+0,1)= 0,3 - осталось пройти