Некий юноша пошел из Москвы в Вологду. Он проходил в день по 14 верст. Через день вслед за ним

был послан второй юноша, проходивший в день по 45 верст. На каком расстоянии от Москвы второй юноша догонит первого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.

x-количество дней до того, как второй юноша догонит первого

14x=45(x-1)

14x=45x-45

31x=45

x=45/31

S=14x=(14*45)/31=20+10/31

Ответ: 20+10/31

Отвечает Ульянкин Сергей.

14*1=14 верст расстояние через день между первым и вторым юношами.

45-14=31 верст/день скорость сближения .

14÷31=14/31 дня потребовалось второму юноше, чтобы догнать первого.

(14/31)*45=20 10/31 версты от Москвы второй юноша догнал первого.

Ответ: 20 целых 10/31 версты от Москвы.