Вычислите: (6,5-1,26):0,4+3,6×1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Даша.
(6.5-1.26):0.4+3.6*1.5=5.24:0.4+3.6*1.5=13.1+5.4=18.5
Отвечает Мухарамов Ярослав.
Первое действие в скобках 
1). 6,5-1,26=6,50-1,26=5,24
Второе действие - деление или умножение, что идёт раньше, в данном случае - деление
2). 5,24:0,4=52,4 : 4=13,1
Третье действие -  умножение
3). 3,6*1,5=5,4
Четвертое действие - сложение или вычитание, в этом примере сложение
4). 13,1+5,4=18,5