Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 624 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда. Скорость автобуса — Сколько? км/ч; Скорость грузовой машины — Сколько? км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-скорость автобуса

х+18-скорость грузовика

624 : 4 = 156 км/ч скорость сближения

х + (х + 18) = 156

х + х + 18 = 156

2х = 156 - 18

2х = 138

х = 138 : 2

х = 69 км/ч скорость автобуса

69 + 18 = 87 км/ч скорость грузовика

Отвечает Зубко Никита.

Ответ:

69 км/ч - скорость автобуса

87 км/ч  - скорость грузовой машины

Пошаговое объяснение:

Х - скорость автобуса

Х + 18 - скорость грузовика

2Х + 18 - скорость сближения

4 (2Х + 18) = 624

8Х + 72 = 624

8Х = 624 - 72 = 552

Х = 69

69 + 18 = 87