пассажирский и грузовой поезда вышли Одновременно навстречу друг другу из пунктов А и Б расстояние

между которыми 346,5 километров Найдите скорость каждого поезда если известно что скорость пассажирского поезда 23,5 километров в час больше скорости грузового поезда и встретились они через 2,2 часа после выхода

Ответы на вопрос

Отвечает Бочарова Маша.
Пускай х -скорость грузового поезда. Тогда х+23,5 - скорость пассажирского поезда. 2,2х+2,2×(х+23,5)=346,5, 2,2х+2,2х+51,7=346,5, 4,4х=346,5-51,7, 4,4х=294,8, х=294,8÷4,4, х=67. Ответ: скорость грузового поезда 67 км/ч, пассажирского поезда 90,5 км/ч