Помогите пожалуйста. До остановки велосипед ехал 1ч со скоростью 15км/ч.После остановки он

проехал 2ч со скоростью 11км/ч. Какое расстояние проехал велосипед?И пожалуйста краткый запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаренко Никита.

Ответ:

1 ч - 15км/ч

2 ч - 11 км/ч

S = v * t

S1 -?

S2 -?

1)15 * 1 = 15 (км) - пройденное расстояние за первый отрезок пути.

2) 11 * 2 = 22 (км) - пройденное расстояние за второй отрезок пути

3) 15 + 22 = 37 (км) - пройденное расстояние за весь путь

Ответ: 37 км

Можно и не писать s1 и s2, достаточно будет s -?

Отвечает Шестакова Надя.

Ответ: 37 км

Пошаговое объяснение: 1) 11•2=22(км)-S после остановки

2) 22+15=37(км)- S