Турист проходит 6км за 1час. Сколько метров он проходит за 3 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.
1) 6:1=6 км/ч скорость
2) 3 мин = 3/60=1/20 часа
3) 6*1/20=6/20=3/10=0,3 км=300 метров за 3 минуты


или  так вот
6000 м -60 мин     6 км=6000 м 1 час=60 мин
? м- 3 мин

6000*3/60=300 метров за 3 минуты