Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехало 2 автомобиля. Первый проходит

расстояние между А и В за 3 ч, а второй- за 4 ч. Состоялась ли встреча автомобилей, если они находятся в 1ч? 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Оборина Даша.
По условию скорость первого автомобиля 1/3  расстояния АВ за 1 час
Скорость второго 1/4 этого же расстояния в час.
1/3+ 1/4 = 7/12 расстояния АВ преодолеют автомобили за 1 час что<1 значит автомобили не встретятся через час
7/12 * 2 = 14/12  = 1 2/12 расстояния автомобили пройдут за 2 часа ,что > 1  Значит они встретятся