При каком значении k график функции y=kx+5 проходит через точку A? а)A(2; 3);______________б)A(4;

11);______________в)A(3; -1);______________

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбочкина Елизавета.
Подставим координаты точек в формулу у=кх+5 и найдем к.
а).  А(2;3).  3=2к+5. 2к=з-5. 2к=-2. к=-1
b).  А(4;11).  11=4к+5.  4к=11-5.   4к=6.  к=6:4. к=1,5
в).  А(3;-1).   -1=3к+5.  3к=-6.  к=-2