За два дня я прочитал 1 книгу, причем в первый день я прочитал на 24 страницы больше, чем во

второй. Найти количество страниц которые были прочитаны в пепвый день, если всего в книге 304 страницы

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановский Данил.
( 304 - 24 ) : 2 = 280 : 2 = 140 ( стр ) во второй день
140 + 24 = 164 ( стр ) в первый день