Женя купила книгу альбом и тетрадь за всю свою покупку она отдала 190 рублей книга стоила на 110

рублей больше чем стоили альбом и тетрадь вместе какова цена тетради альбома и книги если альбом дороже тетради в 4 раза? (подробно )

Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Марина.
X руб. - цена тетради
4x руб. - цена альбома
x + 4x + 110 - цена альбома
x + 4x + x + 4x + 110 = 190
10x= 190 - 110
10x = 80
x=8
4*8=32
8+32+110=150
Ответ: 8 рублей стоит тетрадь, 32 рубля стоит альбом, 150 рублей стоит книга