До снижения цены товар стоил 2800 тг,после снижения-2380 тг. На сколько процентов снизилась цена

товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Радик.

2800:100=28 (это если что от полной цены 1%)
2800-2380=420 (это сумма то. скитки)
420:28= 15% скитка