велосипедист проехал 36 км за 3 часа,а автомобиль-648км за 9 часов.На сколько километров автомобиль

проехал больше велосипедиста за час?Во сколько раз скорость автомобиля больше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
36:3=12
648:9=72
72:12=6
в 6 раз больше
Отвечает Momot Vlada.
1) 36:3=12(км) - проехал за час велосипедист
2) 648:9=72(км) - проехал за час автомобиль
3) 72-12=60(км) - автомобиль проехал больше велосипедиста за час
3) 72:12=6(раз)
Ответ: На 60 км больше проехал автомобиль за час , чем велосипедист;  в 6 раз скорость автомобиля больше скорости велосипедиста.

Если помогла нажми спасибо и сделай ответ лучшим.