Вкладчик в течение 10 лет, в начале каждого полугода вкладывает в банк по 300рублей , в конце 15

года он берет 1200 , а в конце 20 1500 рублей , какую сумму будет иметь вкладчик в конце 30года при 6% годовых и полугодовых капитализаций

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.

600*5=1+6%=х+20лет
х+(10*(600+6%))=y