Помогите плиз решить!:х-5+8-4=12, 6+х-4=18, 7х+11=60, х:8-8=64


Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.
X-5+8-4=12
x-5=12+4-8
x-5=8
x=8+5
x=13

6+x-4=18
6+x=18+4
6+x=22
x=22-6
x=16

7x+11=60
7x=60-11
7x=49
x=49:7
x=7

x:8-8=64
x:8=64+8
x:8=72
x=72*8
x=576