Как с помощью 7 литрового ведра и 3 литровой банки набрать из крана 5 л воды


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

Ответ:

В 7ми литровое наливаем 3л и 3л, получается 6л, не хватает 7-6=1л

далее набираем 3л и заполняем 7ми литровое до конца (т.е. 1л)

в 3х литровом остается 2л (3-1=2л)

далее выливаем всю воду из 7ми литрового и переливаем в него 2л из 3х литрового

3х литровое набираем полностью и переливаем в 7ми литровое

2+3=5 л

Отвечает Подолянчик Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

берем ведро, наливаем в 3л банку. выливаем допустим в тазик. в ведре остается 4л. наливаем половину воды из ведра в банку. валиваем в тазик. ГОТОВО! у нас есть 5л