Решите уравнение 3х-5(2х+1)=3(3-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Цивилев Виталий.
3х-5(2х+1)=3(3-2х)
3х-10х-5=9-6х
3х-10х+6х=9+5
-х=14
х=-14