Друзья помогите. Как это решать? x+4/8=3/5 5-3(2-3x)=-3-x 3/16x+2/3=17/24


Ответы на вопрос

Отвечает Росоляник Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+4/8=3/5

х=3\5-4\8

х=24\40-20\40

х=4\40=1\10

5-3(2-3x)=-3-x

5-6+9х=-3-х

9х+х=-3+6-5

10х=-2

х=-2:10

х=-0.2

3/16x+2/3=17/24

3\16х=17\24-2\3

3\16х=17\24-16\24

3\16х=1\24

х=1\24*16\3

х=2\9