Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через один знак то она уменьшится на

38,07. Найдите эту дробь. ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.
Если в десятичной дроби перенесли запятую влево через один знак, значит эту дробь уменьшили в 10 раз.
Пусть х - уменьшенная дробь, тогда 10х - первоначальная дробь.
Уравнение: 10х - х = 38,07
                    9х = 38,07
                    х = 38,07 : 9
                    х = 4,23
10х = 4,23 * 10 = 42,3 
Ответ: 42,3.

Проверка: 42,3 - 4,23 = 38,07
                  38,07 = 38,07