Населённые пункты А и В расположены вдоль шоссе на расстоянии 3 км друг от друга. Одновременно

начали движение велосипедист из пункта А и пешеход из пункта В. Скорость велосипедиста 15 км/ч, пешехода – 5 км/ч. Велосипедист догонит пешехода через

Ответы на вопрос

Отвечает Сахипов Денис.
Скорость сближения велосипедиста и пешехода равна : (15 - 5) = 10 км/час
Велосипедист догонит пешехода через : 3 / 10 = 3/10 часа или 60 * 3/10 = 18 мин