Решите уравнения все 2 -х = 5/6 - 1/9 - х = 3/8 + 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхова Юля.
-х = 5/6 - 1/9 - х = 3/8 + 1/6
-х = 13/18 - х = 13/24
х = 13/18:-1 х = 13/24: -1
х= -13/18 х= -13/24