Составь задачу по выражению 50*(6+3) с величинами

 : скорость , время , расстояние . Как решить задачу другим способом ? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Ваня.
От Москвы до Коломны автобус ехал 3 часа, от Коломны до Липецка 6 часов. Скорость автобуса была 50 км\час. Какое расстояние проехал автобус?
3+6=9 часов проехал всего     50*9=450 км расстояние Москва-Липецк
второй способ:
3*50+6*50=450
3*50=150 км расстояние Москва - Коломна
6*50=300 км расстояние Коломна - Липецк
150+300=450 км расстояние Москва - Липецк