Площадь большой почтовой марки 1800 мм2 а её длина 60 мм во сколько раз ширина этой марки меньше её

длинны как записать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиев Данил.
S = 1800 кв.мм - площадь почтовой марки
а = 60 мм - длина марки
b - ?
а : b - ?
S = a * b - формула площади прямоугольника
--------------------------------------------------------------------
1) 1800 : 60 = 30 (мм) - ширина почтовой марки;
2) 60 : 30 = 2 (раза) - во столько раз ширина меньше длины.
Ответ: в 2 раза меньше.


Отвечает Сорокин Александр.
Нужно 1800:60=30 (мм)-ширина почтовой марки
потом 60:30=2 (раза)
Ответ:в 2 раза меньше ширина марки,чем его длина.