Оператор до обеда набрал 1\2 всей рукописи,после обеда - 1\3 рукописи. К концу дня 7 станиц

остались ненабранными. Сколько страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
1 - 1/2 - 1/3 = 6/6 - 3/6 - 2/6 = 1/6 часть рукописи осталась не набранной
7 : 1/6 = 7 * 6 = 42 страницы в рукописи