Найдите периметр треугольника КМР, если длина стороны КМ равна 5 см 8 мм, сторона МР на 1 см 5 мм

длиннее стороны КМ, но короче на 2 см 3 мм стороны РК.( начертить обязательно пж)ДАЮ 16 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Айым.

Ответ:18,1 см

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти сторону МР надо к стороне КМ прибавить 1,5см.

МР=5,8+1,5

МР=7,3

Чтобы найти сторону РК надо от МР отнять 2,3

РК=7,3-2,3

РК=5см

Периметр это сумма всех сторон

Р=5,8+7,3+5

Р=18,1 см

Отвечает Безлюдько Женя.

Ответ:

P = 18 см 1 мм

Пошаговое объяснение:

MP= 5см 8мм+ 1 см 3мм = 7 см 3 мм

KM = 7 см 3 мм -2 см 3 мм = 5 см

P = 7 см 3 мм + 5 см + 5 см 8 мм = 18 см 1 мм