Один вертолёт был в пути на 3 ч больше другого.Первый вертолёт пролетел 1400км,а

второй-350км.Сколько часов летал каждый вертолёт,если их скорости были одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
1)1400-350=150(км)-летал больше один вертолёт
1)1050\3=350(км/ч)- скорость вертолётов
3)350\350=1(час)-летал 2 вертолёт
4)1400\350=4(часа)
Ответ: 1 вертолёт летал 4 часа,2 вертолёт летал 1 час