а) В классе 32 учащихся, 3/4 их числа учатся на "4" и "5".Сколько учащихся учится на "4" и "5"? б)

В классе 18 человек учатся без троек-это составляет 3/5 всех учащихся класса.Сколько учащихся в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.

а)32*(3/4)=24уч- учатся на 4 и 5

 б)18*5/3=30уч- всего учащихся в классе

Отвечает Ковшик Юля.

32*(3/4)=8*3=24 учащихся

18/(3/5)=18*(5/3)=30 учащихся.

Ответ:24 учащихся, 30 учащихся