Длина водохранилища на 200км больше его ширины.Поездка на катере с одинаковой скоростью через

водохранилище по его длине занимает 30ч а по ширине 20ч.Найди длину и ширину этого водохранилища.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Длина 600 ширина 400
Отвечает Пономарёв Илья.
1) 30 - 20 = 10 (ч) - разница во времени
2) 200 : 10 = 20 (км/ч) - скорость катера
3) 30 * 20 = 600 (км) - длина
4) 20 * 20 = 400 (км) - ширина