У кузнеца 40 подков. Хватит ли ему подков, чтобы подковать 8 лошадей на все четыре ноги???


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.

да потому что

8*4=32(п)-потребуется подков на всех лошадей

Отвечает Мустафина Камилла.

У лошади 4 ноги.8*4=32.нужно 32 подковы а их 40.значит ответ Хватит.