Помогите срочно. мальчику нужно было пройти 7,1 км. он прошёл 2,9км. какую часть пути ему

осталось пройти? выразите ответ десятичной дробью с полностью до сотых долей

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.
Надо пройти 7.1
прошел 2.9
осталось 7.1-2.9 = 4.2
оставшаяся часть от начального: 4.2/7.1 = 42/71 = 0,59154...
с точность до сотых: 0.59