представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем        12/18  

 8/24      30/45      5/15       14/21        40/60

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
12/18=2/3
8/24=1/3
30/45=2/3
5/15=1/3
14/21=2/3
40/60=2/3